ЕЩЕ 11 ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ ТРУДОУСТРОЕНЫ В ГРУППУ КОМПАНИЙ ФОНДА «САМРУК-қАЗЫНА» по программе «цифровое лето»

ЕЩЕ 11 ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ ТРУДОУСТРОЕНЫ В ГРУППУ КОМПАНИЙ ФОНДА «САМРУК-қАЗЫНА» по программе «цифровое лето»

11 лучших стажеров из 78 были успешно трудоустроены в портфельные компании АО ФНБ «Самрук- Қазына» по итогам программы «Цифровое лето-2019» - трехмесячной стажировки для молодых IT-специалистов. Программа реализуется в фокусе проекта «Жас Самрук», направленного на поддержку и развитие молодежи Казахстана в Год молодежи.

«Технологии в сфере IT быстро устаревают и обновляются, поэтому программа «Цифровое лето» дает объективную возможность талантливой молодежи страны проявить свои знания в ходе практики. Как вы знаете, в текущем году условия программы были требовательнее. Тем не менее, 78 стажеров показали свои сильные навыки, получили практический опыт работы от лучших IT специалистов страны и узнали, как использовать передовые разработки для того, чтобы быть конкурентоспособными. Из них 11 выпускников приняты в ряды группы компаний Фонда»,- сказал управляющий директор по цифровизации и трансформации АО ФНБ «Самрук-Қазына» Даурен Керейбаев.

 

Вторая волна «Цифрового лета» текущего года охватила 6 направлений в сфере IT. Кроме того, в программу была ведена стипендия в размере 50 000 тенге в месяц течение всей летней практики. Завершающим этапом практики стал форум «Хакатон», где на реальных кейсах в течение недели студенты работали над решениями для настоящих бизнес-задач.

В период с 17 июня – 29 августа 2019 г. молодые специалисты прошли стажировку в таких компаниях, как: АО «НК «Қазақстан темір жолы», АО KEGOC, АО «Казпочта», АО «КазТрансГаз Аймак», АО «КазТрансГаз», АО «Кселл», АО «НК «КазМунайГаз», АО «Самрук – Казына», АО «Самрук-Энерго», АО «Эйр Астана», АО «Казахтелеком», АО «Национальная атомная компания «Казатомпром», ТОО «QazCloud» и ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис».

Отметим, что в 2018 году 72 молодых IT- специалиста успешно прошли стажировку, 33 из них были приняты на работу.

Напомним, председатель правления Фонда Ахметжан Есимов дал положительную оценку программе «Цифровое лето», которая позволяет отобрать молодых и талантливых специалистов в группу компаний Фонда. Одной из уникальных особенностей этой программы является практический опыт работы с продуктами крупных агломератов- SAP, Microsoft, Oracle, Cisco, HP, IBM, Huawei.

 

Департамент

по связям с общественностью

и маркетинговым коммуникациям

АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×