В столице состоялось торжественное закрытие проекта «Jas sarbaz – Jastar jylynda»

В столице состоялось торжественное закрытие проекта «Jas sarbaz – Jastar jylynda»

Жас сарбаз на высоте!

 

В Национальном военно-патриотическом Центре Министерства обороны Республики Казахстан состоялось торжественное закрытие проекта "Jas sarbaz – Jastar jylynda". В рамках мероприятия были награждены победители осенних соревновании по военно-прикладным видам спорта, конкурса военно-патриотических песен и активисты движения.

В рамках «Года молодежи»Акиматом столицы, ресурсным центром «Астана жастары» и департаментом по делам обороны столицы был организован проект «Jas sarbaz – Jastar jylynda».

В течение месяца в рамках комплексного проекта были проведены ряд мероприятий: в войсковой части №68665 прошли 3-дневные осенние военно-патриотические игры, в школах и лицеях города на соревнования по легкой атлетике, футболу и волейболу определялись лучшие спортсмены, на встречах с ветеранами локальных воин и Вооруженных Сил школьники узнавали интересные события из современной истории страны. На церемонии закрытия проекта прошел конкурс военно-патриотической песни. Помимо победителей соревнований жюри отметили лучших воспитанников среди молодых патриотов.

На мероприятий приняли участие: представители Министерства обороны Республики Казахстан, руководство департамента по делам обороны столицы, руководитель государственного учреждения "Управление по делам общественного развития" города Нур-Султан Талгат Рахманберды, Депутат Мажилиса Геннадий Шиповских, Руководитель ресурсного центра «Астана Жастары» Чингиз Тлеулин, а также представители молодежных организации, в том числе Председатель филиала республиканского детского-юношеского военно-патриотического давижения «Жас сарбаз» по городу Нур-Султан - Асхат Налшыбек.

С поздравительной речью выступил руководитель Управления по делам общественного развития города Нур-Султан Талгат Рахменберди:

«Сначала хочу поздравить молодежь с сегодняшним знаменательным днем. В развитии столицы большую роль играет молодежь. В этом году планируется проведение более 600 мероприятий для столичной молодежи и в целом, посвященные Году молодежи. В столице насчитывается около 6 тысяч молодых сарбазовцев, все они являются перспективной молодежью нашей страны. Мы готовы работать непосредственно с вами и поддержать молодежные инициативы», - сказал он.

«Жас сарбазовцы показали высокий уровень подготовки, патриотизма и стремления к победе. Хочу отметить отличные показатели наших воспитанников на осенних военно-патриотических соревнованиях. Сегодня мы чествуем наших юных патриотов, которые в будущем носить свой вклад в дальнейшем процветании нашей страны», - отметил начальник управления воспитательной, идеологической  и военно-патриотической работы – заместитель начальника Департамента по делам обороны города Нур-Султана капитан Джусупов Ерболат Мубаракович.  

 

Департамента по делам обороны города Нур-Султана  

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×