Баннеры с профилактикой интернет-мошенничества устанавливают на остановочных павильонах полицейские в СКО

Баннеры с профилактикой интернет-мошенничества устанавливают на остановочных павильонах полицейские в СКО

 

Североказахстанские полицейские усилили профилактику преступлений, совершаемых в виртуальном пространстве. Люди в погонах используют все профилактические рычаги, в том числе и визуальное воздействие.

Не все пенсионеры следят за новостями, зато многие пенсионеры ежедневно ездят на общественном транспорте. С целью  максимального охвата всех социальных и возрастных групп сотрудники Управления криминальной полиции ДП СКО разработали баннеры и плакаты на тему профилактики интернет-мошенничеств, разместив их в остановочных павильонах города. Сегодня, напечатанные крупным шрифтом рекомендации о том, как не стать жертвой обмана в сети, можно прочитать на двух языках в 9 остановках Петропавловска.   

Со слов заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Руслана Назарова, в 12 маршрутных автобусах, 10 торговых домах и на 9 остановочных павильонах областного центра размещены обновленные наглядные агитационные материалы. В автобусах продолжается трансляция аудио с рекомендациями о том, как не стать жертвой преступления.

Кроме расклейки плакатов полицейские продолжают активную предупредительную работу в СМИ и в городском сегменте социальных сетей. Задача стражей правопорядка: рассказать о том, что арсенал приемов злоумышленников очень разнообразный, причем они постоянно меняют свои криминальные схемы. Если вы заподозрили, что имеете дело с мошенниками - главный совет: не паниковать, не торопиться с принятием решений и обязательно перепроверять всю информацию, касающуюся финансовых операций с сети. С начала года в области зарегистрировано 125 преступлений, связанных с мошенничеством в сети.            

В ближайшее время  полицейские распространят в людных местах города визуальную информацию по предупреждению и других распространенных видов имущественных преступлений.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×