Полицейские СКО приглашают солдат на службу в органы

Полицейские СКО приглашают солдат на службу в органы

Неделю назад полицейские СКО провели профориентационную встречу с выпускниками крупнейшего вуз области – СКГУ, а теперь встретились со служащими военной части № 6637 Национальной Гвардии РК.

Выбор аудитории не случаен: многие молодые люди, отдав долг Родине, решают связать жизнь со службой в правоохранительных органах. Сотрудники полиции только приветствуют такое стремление: в кандидатах, прошедших армейскую школу, они ценят привычку к дисциплине и хорошую физическую подготовку.

«Ещё один весомый плюс: даже будучи иногородними, служащие Нацгвардии отлично знают областной центр, - отмечает заместитель начальника Управления кадровой политики ДП СКО подполковник полиции Руслан Тасимов. – Во время службы каждый из них регулярно участвует в патрулировании города в составе комплексных сил полиции. А значит, получает отличную практику правоохранительной деятельности, навык общения с людьми. Если в дополнение к этим плюсам у кандидата имеется юридическое образование, такой человек отлично подходит, например, к службе в рядах батальона патрульной полиции. С начала года военнослужащие Нацгвардии при патрулировании Петропавловска в составе комплексных сил полиции принимали участие в раскрытии 472 преступлений».

На встрече присутствовали свыше 150 «срочников». Руслан Тасимов рассказал собравшимся о преимуществах службы в полиции, особо отметив, что для поступления необходимо иметь «чистое» прошлое – без судимости и пристрастия к наркотикам.

Сотрудники Управления кадровой политики ДП СКО проводят профориентационную работу на постоянной основе. С начала года организовано свыше 30 встреч со студентами СКГУ, учащимися школ и колледжей. Все желающие поступить на службу в органы внутренних дел могут получить подробную информацию об условиях прохождения конкурса по адресу: ул. Алматинская, 55, каб. 302, либо по тел.: 612-612, 612-614.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×