Имидж отдела учета, отчетности и анализа

Имидж отдела учета, отчетности и анализа

 

Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан на постоянной основе проводится работа, направленная на улучшение качества оказания государственных услуг.

В настоящее время органами государственных доходов оказываются физическим и юридическим лицам 48 государственных услуг. Государственные услуги стандартизированы и регламентированы приказами Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015г. № 284 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан» и от 4 июня 2015г. № 348 «Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан».

Отдел учета, отчетности и анализа Управления государственных доходов по Алматинскому району г.Астана представляет следующую информацию о полученных результатах в ходе проведенной работы за первое полугодие 2019 г.:

Прогноз по государственному бюджету по состоянию  с начала года на 30.06.2019г. исполнен на 104,0 %, поступило 82,7 млрд. тенге при плане 79,8 млрд. тенге.

По республиканскому бюджету исполнение составило 104,0%. При доведенном плане на сумму 55,4 млрд. тенге, поступление составило 60,2 млрд. тенге.

По местному бюджету исполнение составило 92,0% при доведенном плане 24,3 млрд. тенге, поступление в местный бюджет составило 22,4 млрд. тенге.

Основной причиной снижения темпа роста является  мигрирование НП в рамках реструктуризации при создании нового УГД по району "Байконыр"  и смены место нахождения НП. 

Вместе с тем, отделом анализа, учета и отчетности в целях актуализации базы данных лицевых счетов налогоплательщиков проведены следующие работы:

За первое полугодие  2019 года сформировано 31 365 заключений на проведение зачета/возврата налогов и других обязательных платежей, из них зачетов 26 077 и возврат на расчетные счета налогоплательщиков 2 599.

Вместе с тем, на постоянной основе проводится работа по передаче лицевых счетов налогоплательщиков. Только за первое полугодие 2019г.  передано более 158 731 лицевых счетов по 43 445 НП, обработано 930  невыясненных платежей.

Кроме того, проведены корректировки по лицевым счетам к начислению/уменьшению по 6 296 плательщикам на общую сумму  35,2 млн. тенге.

 

УГД по Алматинскому району г. Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×