«Украл, выпил – в тюрьму! Романтика»

«Украл, выпил – в тюрьму! Романтика»

 

Сотрудниками полиции, в очередной раз, задержан с поличным 26-летний житель Карагандинской области. В ходе расследования установлена его причастность к совершению 4-х краж.

Еще месяц назад он находился в местах лишения свободы. Освободившись, стал искать легкий способ заработка. Специализируясь на воровстве, под покровом ночи он проникал на территорию частных домов и похищал строительные инструменты, которые есть практически в каждом дворе - болгарки, сварочные аппараты и т.д. Днем он тоже не оставался без дела - искал подъезды не оснащенные кодовыми замками, откуда похищал велосипеды. «Добычу» сбывал в районе крупных торговых домов и рынков.

Задержанный водворен в Изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султан по адресу: ул. Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69; 71-60-28  либо «102».

Для того, чтобы обезопасить себя и свое жилище от проникновения непрошенных гостей  полицейские г.Нур-Султан рекомендуют жителям столицы оборудовать квартиры и частные дома охранными сигнализациями, не экономить на установке дорогостоящих замков с накладками из твердосплавных материалов, которые трудно вскрыть в короткие сроки. Кроме того,  в обязательном порядке владельцам частных домов необходимо устанавливать металлические решетки на окна, проследив при этом их качественную установку, так как известны случаи, когда решетки носили декоративный характер и при проникновении в дом воры легко срывали их с окон.  Желательно также оборудовать в доме систему видеонаблюдения. 

 

Пресс-служба
Департамента полиции г. Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×