В столице участковые инспектора полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

В столице участковые инспектора полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проходило на территории города с 1 апреля и завершилось 30 июня. Широкомасштабное мероприятие проводилось с целью активизации работы по профилактике правонарушений и преступлений на обслуживаемых участках. Кроме участковых инспекторов полиции в широкомасштабной операции были задействованы сотрудники административной, миграционной и криминальной полиции. В течении 3 месяцев около 500 представителей государственных и общественных организаций, в том числе волонтеры, совместно с полицейскими участвовали в рейдах и обходах участков.

За три месяца сотрудниками полиции проделана  целенаправленная работа, проверены все подучетные лица, иностранные граждане и владельцы оружия проживающие на территории столицы.

Полицейскими  проверено свыше 300 тысяч квартир и более 33 тысяч частных домов. Участковые инспектора полиции раздавали жителям визитные карточки с контактами участкового и дежурных частей. В ходе ОПМ по месту жительства проверены около 7 тысяч лиц, состоящие на профилактических учетах в ОВД, граждане, склонные к антиобщественному поведению. С целью выяснения их образа жизни и поведения в быту проверены около 1800 семейных дебоширов.

В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия к администартивной ответственности  привлечено около 18 тысяч лиц, из них за  мелкое хулиганство 971 лиц, за загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах порядка 900 граждан и более 7 тысяч лиц привлекли за нарушение миграционного законодательства РК, в том числе около 300 иностранных граждан.

Также в ходе ОПМ «Участок» за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей около 90 родителей привлечены к административной ответственности.

                                                                 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×