Сотрудниками полиции задержан житель столицы, кравший сотовые телефоны у детей

Сотрудниками полиции задержан житель столицы, кравший сотовые телефоны у детей

По информации ДП г. Нур-Султан ранее судимый житель столицы специализировался на кражах сотовых телефонов у детей.  В дневное время он ходил по дворам домов, и пользуясь невнимательностью детей, оставляющих свои сотовые телефона без присмотра, совершал кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершение краж у детей задержан. В настоящее время  он уже дал признательные показания в совершении 2 краж. Проводится проверка на причастность к аналогичным преступлениям.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султан по адресу:  ул. Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам  8 (7172) 71-60-24, 71-60-69  либо «102».

Кроме того,  участковыми инспекторами полиции в ходе обхода посещены порядка 250 спортивных внутридворовых объектов, а именно футбольных, баскетбольных полей, а так же на территории учебных заведений. При обходе, провели разъяснительная работа, розданы памятки, информационные листы и брошюры с информацией о бдительном и внимательном отношении к личному и вверенному имуществу. Также особое внимание по доведению вышеуказанной информации было уделено к несовершеннолетним и лицам, находящимся на игровых и футбольных полях, на неоставление велосипедов, самокатов и другого личного имущества без надлежащего присмотра. С родителями и жильцами домов была проведена разъяснительная  беседа об административной отвесвтенности за нарушение общественного порядка, в том числе за нарушение тишины в ночное время.  

 

Пресс-служба

Департамента полиции г. Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×