Полицейские г.Нур-Султан продолжают плановую работу по   профилактике  автомобильных краж.

Полицейские г.Нур-Султан продолжают плановую работу по профилактике автомобильных краж.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Угон»,  полицейские проводят  рейдовые мероприятия на рынках продажи  автозапчастей и авторазбора и в других местах.

С целью повышения эффективности мер по предупреждению и раскрытию «по горячим следам» угонов и краж из салонов автомашин полицейские на территории столицы с 17  по 19 июня. За это время  полицейскими раскрыто 5 угонов, из них по «горячим» следам раскрыто 3 угона и 8 краж аккумуляторов.

В ходе рейдовых мероприятий проверили рынок по продажам автозапчастей бывших в употреблении и авторазбора. Также  проверены  станции технического обслуживания, шиномонтажные мастерские расположенные на рынке.

По словам заместителя начальника криминальной полиции столичного Департамента полиции Жанболата Айтбаева, автозапчасти, аккумуляторы и фары, на которые владельцы контейнеров не смогли предоставить необходимые документы,  изъяты для проверки. Обнаружено и изъято без документов около 70 автозеркал, 73 фар, около 50 аккумуляторов, 11 автомагнитол и др. По всем изъятым предметам проводится проверка на их криминальное происхождение. 

 Так, в рамках ОПМ за совершение ряда краж аккумуляторных батарей с автомашин задержан ранее судимый 22-летний житель города. В настоящее время подозреваемый сознался в совершении 5 краж АКБ. Кражи совершал с легковых автомашин, не имеющих сигнализации. Похищенные аккумуляторы сдавал в пункты металлоприема. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

 Департамент полиции столицы  напомнают, что приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем, влечет уголовную ответственность согласно ст. 196 УК РК.

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×