Полицейские Нур-Султана проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Угон»

Полицейские Нур-Султана проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Угон»

 

С начала года сотрудниками полиции раскрыто 44 угонов, --- фактов краж аккумуляторов, задержано --- групп специализирующихся на хищениях АКБ.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Угон» проводится с целью повышения эффективности мер по предупреждению и раскрытию «по горячим следам» угонов и краж из салонов автомашин на территории столицы.   Мероприятие стартовало на территории города с 17 июня, за это время  полицейскими раскрыто 5 угонов, из них по «горячим» следам раскрыто 3 угона и 8 краж аккумуляторов.

Так, сотрудниками криминальной полиции столицы за совершение ряда краж аккумуляторных батарей с автомашин задержан ранее судимый 22-летний житель города. В настоящее время подозреваемый сознался в совершении 5 краж АКБ. Как выяснилось, парень специализировался на кражах с легковых автомашин, не имеющих сигнализации. Похищенные аккумуляторы сдавал в пункты металлоприема. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султан по адресу: (Бейбітшілік,19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-61-07  либо «102».

В целях предотвращения краж с автомашин рекомендуем автолюбителям, прежде всего, оборудовать транспортное средство системой охранной сигнализации, парковать автомашину на территории охраняемых стоянок, организаций охватываемых камерами видеонаблюдения либо находящихся под физической охраной. При выявлении подозрительных лиц на прилегающей к месту Вашего посещения парковке, во дворах домов и т.д. немедленно сообщить в ОВД по телефону 102.

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×