Как уберечься от вербовщиков и сводников, рассказали полицейские СКО

Как уберечься от вербовщиков и сводников, рассказали полицейские СКО

Как не оказаться жертвой современных работорговцев? Как не попасть в ловушку, общаясь в Интернете, знакомясь с новыми людьми? На эти и другие вопросы учащихся 11-х классов Первого лицея им. А.С. Слухаевского ответили сотрудники Управления криминальной полиции ДП СКО.

Беседа прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик». Впервые полицейские расширили формат акции и, делая акцент на предупреждении преступлений, связанных с трудовой и сексуальной эксплуатацией, провели профилактическую встречу с выпускниками.

Стражи порядка обсудили с ребятами примеры бытовых ситуаций, которые могут стать почвой для преступления. В большинстве случаев всё сводится к желанию «пожить красивой жизнью», не прилагая усилий. Такие мечты чаще всего и приводят новые жертвы в сети сводников, сутенёров, вербовщиков. Ещё одно условие для большинства преступлений, связанных с торговлей людьми, – правовая неграмотность.

«Сегодняшние одиннадцатиклассники завтра вступят во взрослую жизнь, и нужно, чтобы они знали, как защититься от пагубного влияния подозрительных лиц и интернет-ресурсов. К тому же, многие ребята планируют продолжать обучение в ВУЗах других городов и стран, и именно они могут стать жертвами торговли людьми», - отмечает начальник УКП ДП СКО полковник полиции Пётр Климов.

Также в ходе ОПМ «STOP трафик» были проведены рейды по саунам, увеселительным заведениям, строительным объектам, подсобным хозяйствам и другим местам, где высока вероятность выявления фактов сексуальной и трудовой эксплуатации. Поставлено на учёт 5 женщин, составлено 2 административных протокола за предоставление помещений для занятия проституцией. Возбуждено 2 уголовных дела по фактам сводничества, зарегистрированным в саунах города.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×