Аблайхан Оспанов: мастерство работников земельного кадастра –  залог успеха корпорации в целом

Аблайхан Оспанов: мастерство работников земельного кадастра – залог успеха корпорации в целом

 

В госкорпорации «Правительство для граждан» состоялось торжественное совещание, посвященное Дню землеустройства, геодезии и картографии.

День землеустройства, геодезии и картографии отмечается в Казахстане уже второй год. В госкорпорации он считается профессиональным праздником сотрудников земельного кадастра, которых насчитывается более двух тысяч человек, среди них почетные землеустроители, почвоведы, геоботаники и т.д. Сегодня труд пятисот работников земельного кадастра по всей стране был отмечен нагрудными знаками «Почетный землеустроитель», благодарственными письмами, медалями и почетными грамотами профсоюза.

«Этот день объединил людей многих профессий и специальностей, трудовыми достижениями которых может по праву гордиться вся страна. Вами непрерывно вносится весомый вклад в развитие землеустройства, геодезии и картографии. Выражаю вам искреннюю признательность за профессионализм и преданность своему делу. Уверен, что ваше мастерство и добросовестный труд и в дальнейшем останутся неизменным залогом как ваших личных успехов, так и корпорации в целом», – сказал Аблайхан Оспанов в своем выступлении.

Оспанов также отметил, что в 2018 году филиалами Правительства для граждан выполнен объем работ по формированию сведений государственного земельного кадастра
и повышению доступности информации о земельных ресурсах в 1,5 раза больше по сравнению с 2017 годом, а в уставную деятельность добавлен новый вид работ «горизонтальная и высотная (топографическая) съемка земельных участков» с использованием беспилотных летательных аппаратов.

К слову, в рамках государственной программы по цифровизации агропромышленного компекса работниками земельного кадастра проведены работы по созданию почвенных и геоботанических карт в электронном виде.

В сфере земельного кадастра оказано более 465 тыс  государственных услуг. Выполнен объем работ на площади свыше 7 млн га земли.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×