Казахстан выразил готовность провести крупнейший глобальный Конгресс ООН

Казахстан выразил готовность провести крупнейший глобальный Конгресс ООН

 

Казахстан выразил готовность провести один из наиболее крупных  глобальных форумов по обсуждению проблем противодействия преступности и уголовному правосудиюКонгресс ООН является наиболее масштабным тематическим международным форумом ООН.

Делегация Агентства во главе с заместителем Председателя Бектеновым О.А. приняла участие в Азиатско-тихоокеанском региональном совещании по подготовке к 14-му Конгрессу ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в г. Бангкок (Таиланд)

22-24 января 2019 г. в г. Бангкок (Таиланд) состоялось Азиатско-тихоокеанское региональное совещание по подготовке к 14-му Конгрессу ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, который состоится в г.Киото (Япония) 20-27 апреля 2020 г.

Региональное совещание в Таиланде послужило площадкой по обсуждению основных пунктов повестки дня и тем семинаров-практикумов предстоящего Конгресса в Киото, включающих комплексные подходы к решению проблем уголовного правосудия, вопросы стратегии предупреждения преступности и утверждения верховенства права, а также международное сотрудничество и техническую помощь для предупреждения всех форм преступности и борьбе с ними.

Конгресс представляет собой проводимый раз в пять лет один из наиболее крупных глобальных форумов по обсуждению проблем противодействия преступности, в том числе ее транснациональным и организованным формам. Конгресс проходит с участием представителей правительств, гражданского общества, академических кругов и экспертов со всего мира в области предупреждения преступности и уголовного правосудия.

Как ранее сообщалось, Казахстану предложено провести в Астане аналогичный конгресс в 2025 г.

В данном контексте казахстанская делегация внимательно ознакомилась с вопросами организационного обеспечения и содержательного наполнения Конгресса.

В своем выступлении на совещании Бектенов заявил о готовности нашей страны принять Конгресс в 2025 году и обеспечить высокий уровень его проведения.

Наряду с участием в совещании заместитель Председателя Агентства Бектенов О.А. встретился с Президентом Национальной антикоррупционной комиссии Королевства Таиланд г-ном Ватшараполом Прасарнрайкит для обсуждения перспектив сотрудничества.

 

Пресс-служба АДГСПК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×