Почти 350 звонков ежедневно обрабатывает дежурная смена канала «102» Петропавловска

Почти 350 звонков ежедневно обрабатывает дежурная смена канала «102» Петропавловска

 

Центр оперативного управления – подразделение, работающее в круглосуточном режиме. За 2018 год на пульт «102» в СКО поступило 127353 звонка, что в среднем даёт почти 350 сообщений в сутки. 17307 раз люди сообщали о преступлениях и происшествиях, по которым требовалось немедленное реагирование полиции. В результате отработки поступивших сообщений 2569 преступлений раскрыты по «горячим следам».

«Заступающие на дежурство офицеры осуществляют руководство комплексными силами полиции, формируют ориентировки по совершённым преступлениям или по розыску без вести пропавших, - отмечает начальник Управления оперативного планирования ДП СКО подполковник полиции Бахытжан Альбеков. – На их контроле – своевременное прибытие на место происшествия следственно-оперативной группы. Также, при помощи технологии GPS, контролируется несение службы патрулями».

Не прерывается ни на минуту и работа операторов видеонаблюдения ЦОУ. За год ими выявлено 17160 административных правонарушений, включая 1605 нарушений общественного порядка. Также выявлено 169 фактов, способствующих раскрытию уголовных правонарушений. Поиск через видеосистемы лиц, схожих по описанию с подозреваемыми, привёл к раскрытию 456 преступлений, таких, как кражи, угоны, причинения телесных повреждений.

По словам Бахытжана Альбекова, особое внимание в течение года уделялось обеспечению боеготовности личного состава петропавловской полиции. Навыки действий при возникновении кризисной ситуации отрабатывались в ходе 28 учебно-тренировочных занятий.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×