Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серийных краж из автомашин.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серийных краж из автомашин.

Полицейскими Управления полиции района «Сарыарка» города Астаны   задержан мужчина по подозрению в совершении 8 автокраж  

В автомобили  злоумышленик проникал, в основном путем свободного доступа, где из  багажника или салона авто похищал ценные вещи.  Он не гнушался ничем, выносил из машин деньги, мобильники, документы, инструменты, аптечки, парфюм и даже швейную машинку, оставленную в машине.  

Кроме того, 18 января т.г. подозреваемому удалось путем вскрытия замка с автомашины, припаркованной во дворе жилого дома похитить денежные средства в сумме 300 тысяч тенге  и видеорегистратор.  Подозреваемый, который ранее уже привлекался за аналогичное правонарушения, водворен в ИВС ДП Астаны, проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК ( "кража").

Как выяснилось в прошлом году он привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование  по статье «кража» 188 УК РК. Также выясняется причастность подозреваемого  к ранее совершенным   преступлениям.

Граждан, пострадавших от преступных действий данного лица, просим обратиться  в УП района «Сарыарка» по адресу (ул. Акбуга,2) или позвонить по телефонам:   8(7172) 71-61-07; 71-66-39, либо на 102.

Настоятельно рекомендуем владельцам транспортных средств быть бдительными и просим соблюдать простые элементы предосторожности: не оставлять открытыми окна или двери, даже если вышли из машины ненадолго,  устанавливать сигнализацию. Если оставляете автомобиль, то лучше на охраняемой стоянке или, как минимум, в зоне видимости камер видеонаблюдения.  

 

Пресс-служба ДП Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×