Компетенции на государственной службе в приоритете

Компетенции на государственной службе в приоритете

Сегодня Департаментом  по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы проведен семинар-совещание для для госслужащих  государственных органов Мегаполиса.

В ходе семинар-совещания были расставлены определенные приоритеты на информирование граждан, государственных служащих об изменениях в действующем  законодательстве в сфере госслужбы.

С начала текущего года при поступлении на государственную службу, кандидаты должны будут пройти тест по единым рамкам  компетенций, которое имеет пороговое значение на правдивость ответов данных в ходе процесса прохождения теста и в случае не преодоления порогового значения  свыше 50 %, кандидат может пересдать повторно по истечении 1 месяца.  Единые рамки  компетенции характеризуют деятельность государственных служащих, поскольку для нормальной работы государственный служащий должен иметь не только профильные  знания, но и соответствующие навыки и умения, которые необходимы служащим для последующей эффективной работы.

Оценка кандидата  по  ЕРК (единые рамки компетенций)  соответствует видению нашего Главы государства Н. А. Назарбаева современного и эффективного госаппарата, изложенного в его ежегодных посланиях народу Казахстана.
Единая рамка компетенций нацелена на то, что отбор и продвижение на госслужбе будут осуществляться по единым ценностям и принципам, которым должен быть привержен любой госслужащий вне зависимости от уровня занимаемой им должности и сферы его деятельности.
«Оценка компетенций нацелена на выявление потенциала служащего, определение его сильных сторон и зон, требующих развития» -  отметил руководитель Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Алматы Данияр Таұмурат

Также присутствующие были ознакомлены, с тем, что, в рамках программы «Цифровой Казахстан», с первого февраля текущего года внедряется процесс выдачи электронных сертификатов тестирования, который обеспечит минимизацию возникновения коррупционных рисков, и исключение  возможности подделывания их. 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×