SANALY URPAQ – проект, направленный на качественное образование

SANALY URPAQ – проект, направленный на качественное образование

Заместитель председателя АДГСПК Айгуль Шаимова открыла в Прииртышье проектный офис «Sanaly Urpaq», сообщает пресс-служба департамента АДГСПК по Павлодарской области.

         Главная цель проекта - формирование в студенческой среде атмосферы нетерпимости к проявлению коррупции и ее искоренение.

Как отметила Айгуль Шаимова, Глава государства с момента создания независимого Казахстана придает важное значение развитию человеческого капитала.

         В сфере образования происходят качественные изменения, она успешно интегрируется в международное образовательное сообщество.

Заместитель Председателя АДГСПК, разъясняя  Программную статью Президента страны в«Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», особо подчеркнула, что каждый молодой человек должен быть конкурентным.

         Для этого необходимо: во-первых, обладать знаниями и навыками, во-вторых, вести здоровый образ жизни и, в-третьих, правильно планировать своё будущее, нацелившись на достижение результатов.

         Студентам разъяснены механизмы поступления на госслужбу.

         При этом, в ходе встречи отмечено, что каждый студент может служить во благо своего народа и уже сейчас внести вклад в создание условий для их благополучия.

         Такую возможность они могут реализовать, направив свои предложения в банк новых инициатив, который запущен на сайте Агентства.

В целом, сегодня в сфере образования принимаются активные меры по искоренению коррупционных рисков. Важно в эту работу широко вовлекать  общественность и непосредственно студентов и преподавателей ВУЗа, - подчеркнула она.

         Офис расположился в ПГУ имени С. Торайгырова. Это площадка, где будут вырабатываться рекомендации для высших учебных заведений области по устранению коррупционных рисков, также будут применяться новые формы мероприятий по формированию антикоррупционной культуры в молодёжной среде.

         Основные задачи данного проектного офиса - повышение качества услуг в образовательной сфере, культивирование академической честности у всех представителей системы образования.

         В рамках открытия гости также ознакомились с работой Центра обслуживания студентов и магазина «Территория честности», которые открыты в вузе по инициативе департамента АДГСПК по Павлодарской области.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×