Полицейскими Астаны задержана «воровка-гастролерша»,  подозреваемая в серийных кражах.

Полицейскими Астаны задержана «воровка-гастролерша», подозреваемая в серийных кражах.

В период с 22 по 23 декабря текущего года в полицию обратились ряд граждан о том, что при посещении бутиков в торговых центрах из сумок были похищены кошельки с денежными средствами и сотовые телефоны.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками отдела криминальной полиции УП района «Есиль»  задержана и водворена в изолятор временного содержания  Департамента полиции    города  29-летняя гражданка Российской Федерации, временно проживающая в столице.

В ходе разбирательства установлена причастность задержанной к трем кражам чужого имущества в торгово-развлекательных комплексах левобережья. Пользуясь тем, что выходные дни в  торговых центрах столицы многолюдно, улучив момент, женщина похищала из сумок посетительниц ТРЦ кошельки с деньгами и мобильные телефоны. По фактам краж проводится досудебные расследования.Продолжается проверка причастности задержанной к аналогичным кражам, ранее совершенным на территории города.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данной  гражданки просим обратиться  в Управление полиции района «Есиль» ДП г.Астаны  по адресу (Коргалжинское шоссе 21) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 716557, 716563 либо на «102».

Полицейские Астаны в преддверии новогодних праздников  обращаются к жителям и гостям города и просят быть внимательными и не терять бдительности, чтобы не стать  жертвой  воров. В период проведения праздничных мероприятий в местах массового скопления граждан просим заботиться о сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра  личные вещи.

 

Пресс-служба ДП г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×