Сотрудница столичной полиции спасла из пожара двое детей.

Сотрудница столичной полиции спасла из пожара двое детей.

В столичный Департамент полиции поступило обращение от жительницы п. Коянды Акмолинской  области. В своем письме женщина выражает благодарность младшему инспектору-кинологу Центра кинологической службы ДП г. Астана старшине полиции Акботе Енсебаевой. 11 декабря примерно 22.30 час вечера в их доме произошел пожар. Загорелось правая сторона их дома. Жители частного дома – 3-е взрослых и двое детей 7-ми и 4-х лет в это время, ничего не подозревая находились на кухне, на правой стороне. Каждый занимался своим делом, старший учил уроки, взрослые занимались повседневными делами. О начавшемся пожаре никто и не подозревал.  

Акбота, проживающая со своей семьей в доме напротив сначала услышала звук похожий на хлопок. Мгновенная реакции сотрудницы полиции помогла сориентироваться  и понять, что происходит что-то неладное. Выбежав с мужем на улицу, они увидели  горит половина дома.  Акбота с мужем вбежали в дом. Взрослые, по их словам растерялись и не сразу поняли, что горит их дом.  

По словам  жильцов,  если не Акбота и ее муж последствия от пожара могли быть катастрофическими.  Семья Акботы и Хамита Енсебаевых не оставила соседей в беде. Вот уже неделю погорельцы проживают в дружной семье, где также воспитываются двое детей-школьников. Семья помогает людям, попавшим в беду всем, чем может.

Жизнь и служба Акботы идет своим чередом, на вопрос о спасении детей она рассказывает коротко, словно и не было и поступка, спасшего жизнь соседей. Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы ДП г. Астана старшина полиции Акбота Енсебаева работает в кинологической службе 12 лет.

        

Пресс-служба ДВД Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×