Департамент полиции г.Астаны напоминает, что на территории столицы с 10 по 15 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Борышкер-2018».

Департамент полиции г.Астаны напоминает, что на территории столицы с 10 по 15 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018».

Мероприятие проводится с целью усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях в части своевременного взыскания наложенных штрафов.  

Сотрудниками управления административной полиции и местной полицейской службы Астаны было уведомлено более 10 тысяч правонарушителей, имеющих задолженности по администартивным штрафам. За два дня проведения мероприятия было оплачено 670 административных штрафов на сумму более 3 млн. тенге.

Сотрудниками Департамента выдано 3 388 уведомлений об имеющихся задолженностях по административным штрафам. На штрафную стоянку водворено 7 транспортных средств.

Совместно с судебными исполнителями  проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, имеющих задолжность по административным штрафом и их последующего взыскания. Проводится  разъяснительная работа в предприятиях и организациях законодательства об административных правонарушениях.

Проверить свои штрафы вы можете пройдя по ссылке http://qamqor.gov.kz

 В текущем году введены изменения и дополнения в адм.законодательство, в частности, в  части 1 статьи 811 КоАП, «если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, лицо имеет право оплаты  штрафа в размере 50% от указанной суммы штрафа в течение 7 суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости уплаты штрафа…».Нарушителю предоставляется возможность оплатить штраф добровольно не позднее 30 дней.  После  указанного срока при неуплате штрафа добровольно   дело передается в органы, занимающиеся взысканием  (судисполнителям) для принудительного взыскания.

         По всем возникающим вопросам касательно административных правонарушений можно обращаться по номеру 8 (7172) 95-44-98, писать на WhatsApp на номер 8-776-197-23-48.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×