В СКО накануне Дня Независимости РК 16 молодых сотрудников полиции приняли присягу в стенах ведомственного музея

В СКО накануне Дня Независимости РК 16 молодых сотрудников полиции приняли присягу в стенах ведомственного музея

 

В преддверии Дня Независимости РК молодое пополнение североказахстанской полиции впервые приняло присягу в стенах ведомственного музея. В этот же день молодые сотрудники получили свои первые служебные  удостоверения.   

Оперативники, следователи и дознаватели – 16 молодых сотрудников из городских и районных подразделений были приглашены на принятие присяги в музей областного Департамента полиции. Разделить волнение и радость пришли их родственники и ветераны органов внутренних дел. Ранее церемонии присяги проходили на торжественных построениях и строевых смотрах под открытым небом. Новый формат этого торжественного мероприятия для нового пополнения имеет большой патриотический посыл: укрепить чувство долга перед памятью североказахстанских стражей правопорядка старших поколений в канун Дня Независимости РК. Заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев отметил, что руководство областного полицейского ведомства и ветераны надеются, что однажды надев погоны полицейских все 16 сотрудников с честь и гордостью будут их носить до самого последнего приказа о выходе на пенсию.   

Одна из молодых полицейских - Мадина Жакенова. Она начала службу следователем в отделе полиции Мамлютского района. Говорит, что принятие присяги и получение первого служебного удостоверения в преддверии Дня Независимости РК налагает на нее и ее коллег дополнительную ответственность и стимулирует к образцовому выполнению служебных обязанностей.   

Заведующая музеем Департамента подполковник милиции в отставке Любовь Осинская провела традиционную экскурсию.  Ветеран органов внутренних дел, воин-интернационалист, полковник полиции в отставке Жайнак Туртаев говорит, что помнит свой волнительный день принятия присяги. Но нынешний формат в ведомственном музее, рядом с экспозициями боевой Славы дает особое чувство гордости за избранную профессию.  По окончанию молодое пополнение разъехалось по рабочим местам, с чувством принятия эстафеты лучших традиций сотрудников органов внутренних дел Северо-Казахстанской области. 

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×