Представитель АДГСПК провел выездной семинар с госслужащими Целиноградского района

Представитель АДГСПК провел выездной семинар с госслужащими Целиноградского района

 

В целях недопущения правонарушений и повышения ответственности государственных служащих рабочей группой в составе директора Департамента контроля в сфере государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Равиля Тюлебаева и заместителя руководителя Департамента АДГСПК по Акмолинской области Дархана Хайруллина совершена поездка в Целиноградский район.

Так состоялся семинар, в работе которого приняли участие заместитель акима района, руководитель аппарата акимата, руководители самостоятельных отделов, актив района и государственные служащие.

На встрече Равиль Тюлебаев разъяснил участникам нормы Этического кодекса. Целенаправленная работа проводится по развитию института уполномоченного по этике, в т.ч. по его популяризации как основы профилактики коррупции и этических правонарушений среди госслужащих местных органов.

По словам Р. Тюлебаева, все государственные служащие должны осознавать ответственность и не допускать нарушение требований, установленных Этическим кодексом.

Полагаем, что данные разъяснительные мероприятия повлияют на повышение уровня этичности государственных служащих Коргалжынского района, обеспечение эффективности работы государственных органов в части качественного и своевременного оказания государственных услуг.

Кроме того, в завершении встречи состоялся личный прием граждан, где на возникшие вопросы участников были даны исчерпывающие ответы.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×