В ЗКО подписаны соглашения на антикоррупционное сопровождение инвесторов «Protecting Business and Investments»

В ЗКО подписаны соглашения на антикоррупционное сопровождение инвесторов «Protecting Business and Investments»

По инициативе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции начата реализация проекта Антикоррупционное сопровождение инвесторов «Protecting Business and Investments» по всей стране.

Целью проекта является защита инвесторов от коррупционных рисков, с которыми сталкивается предприниматель не только в рамках предпринимательской деятельности, но и в повседневной жизни при реализации инвестиционного проекта и улучшение инвестиционного бизнес-климата в регионе. Проект реализуется Агентством совместно с акционерном обществом «Национальной компаний Kazakh Invest», а также министерствами и местными исполнительными органами в стране.

В текущем году Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО подписаны около 10 соглашений об антикоррупционном сопровождении инвестиционных  проектов с компаниями АО «Конденсат», ТОО «ABS- Мұнай», ТОО «Квант», ТОО «ОК Орал кабель», ТОО «Пош Руно», ТОО «134».

5 декабря  2018 года руководитель Департамента, председатель Совета по этике Исаков Б.А.  и директора ТОО «DMD Production» и ТОО «World Green Company» подписали соглашение об антикоррупционном сопровождении инвестиционных  проектов по выпуску консервированной плодоовощной продукции и соков, а также строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов и огурцов.

В своей приветственной речи Булат Исаков отметил, что запущенный Агентством проект ставит задачу по активному применению передовых превентивных механизмов противодействия коррупции для укрепления благоприятного инвестиционного климата.  Целью проекта является создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса
и инвесторов к институтам государственной власти, свободного от коррупции.

В свою очередь, представители бизнеса отметили, что подписание  данного соглашения гарантирует защиту бизнеса от различных коррупционных рисков и благоприятно выразится на развитии их бизнеса.

 

Пресс-служба ДАДГСПК по ЗКО

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×