В СКО за два дня зафиксировано 169 фактов превышения скорости со стороны водителей автобусов и такси

В СКО за два дня зафиксировано 169 фактов превышения скорости со стороны водителей автобусов и такси

 

Перед началом проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» руководители служб и подразделений областного Департамента полиции, оставив служебные машины, ездили в общественном транспорте. Это позволило руководителям оценить работу общественного транспорта свежим взглядом: узнать, работают ли системы видеонаблюдения, а также эффективны ли аудио и видео ролики по профилактике краж.

Вопросов в сфере общественного транспорта не мало. Свои коррективы в обстановку на дорогах вносит и погода: в начале нынешней зимы в СКО выпали обильные осадки. Задача полицейских заключается в том, чтобы максимально обеспечить безопасность пассажиров общественного транспорта и всех остальных участников дорожного движения, движущихся в одном потоке с автобусами и маршрутками.

По информации и.о. начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, в рамках проведения операции «Автобус» на дорогах области задействовано более 400 сотрудников. В фокусе внимания - обеспечение безопасности пассажиров общественного транспорта, выявление причин способствующих нарушению ПДД. За двое суток республиканской операции на дорогах СКО со стороны водителей автобусов и такси выявлено 242 нарушения ПДД.  Из них больше всего фактов превышения скорости – 169. Пользований телефоном за рулем– 57 фактов. Также выявлено 22 фактов управлений транспортным средством, лицами, не имеющими документов на право управления. Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продолжится до 9 декабря.

По итогам операции руководством Управления местной полицейской службы ДП СКО  планируется организация встречи с руководителями предприятий, осуществляющими пассажирские перевозки,  для подробного обсуждения проблемных моментов в сфере пассажирских перевозок.  

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×