Департамент полиции Астаны вновь обращается к гражданам

Департамент полиции Астаны вновь обращается к гражданам

Департамент полиции Астаны вновь обращается к гражданам и рекомендует интернет-покупателям пользоваться услугами проверенных интернет-поставщиков, оплату производить только после доставки и получения товара. При посещении сайта проверить работу формы для обратной связи или отзывов. Попробовать оставить свой комментарий или отзыв. Он должен опубликоваться и быть виден другим пользователям, а также не должен быть удален администратором. Постарайтесь  получить от продавца фото товара с разных ракурсов, либо осуществить видеозвонок. При покупке товаров, находящихся в другом регионе, попросите знакомых или родственников удостовериться в его наличии и состояния.

Сотрудниками столичной полиции задержана 23-летняя  жительница Карагандинской области, которая совершала мошенничества в отношении пользователей интернета. В социальной сети instagram  подозреваемая создавала ложный аккаунт  по продажам и доставкам шуб и меховых изделий, где указывала привлекательные цены и скидки. Для привлекательности странички размещала красочные фотографии с шубами, которые копировала с других интернет-ресурсов, а также указывала адреса различных торговых домов с ложными адресами.

В ходе переписки завлекала скидками, обещала доставку до двери и просила перечислить 100 %-ую предоплату на киви-кошельки. После перечисления блокировала свой аккаунт, отключала мобильные телефоны, а через определенный период создавала новый аккаунт.

В настоящее время в отношении задержанной проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.2 УК РК (мошенничество) по 8  фактам на общую сумму более 1  миллиона тенге. Возможно, число потерпевших может быть и больше по аналогичным фактам. В этой связи полицейские просят пострадавших от противоправных действий данной гражданки  обратиться в Департамент полиции г. Астаны (ул. Бейбітшілік 19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-62-91,71-63-35  или на номер 102

 

Пресс-служба Департамента полиции г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×