«Здесь помогут и подскажут»: акция «Народный юрист» проводится в городе Кокшетау

«Здесь помогут и подскажут»: акция «Народный юрист» проводится в городе Кокшетау

 

Сегодня в целях повышения правовой грамотности населения и оказания бесплатной юридической помощи в Торгово-развлекательном центре «РИО» города Кокшетау проводится акция «Народный юрист».

Акция организована Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с информационным новостным порталом Zakon.kz и информационной системой «Параграф».

Для оказания населению бесплатной высококвалифицированной юридической помощи были привлечены более 40 профессиональных юристов с различных сфер. Среди них известные адвокаты, нотариусы, судебные исполнители, полицейские, сотрудники юстиции, миграционной полиции, руководители государственных органов и другие.

Руководитель Департамента Берген Беспалинов обозначил особую значимость мероприятия.

«Профессия юриста во всем мире считается наиболее уважаемой и востребованной в обществе. Мы живем в правовом государстве и каждый гражданин должен знать свои права и уметь их отстаивать. Сегодня каждый имеет возможность получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно. Наш долг – служение народу, а значит, наша задача – приложить все усилия, чтобы граждане получили всю необходимую информацию, дать правильное направление для дальнейшего решения их вопросов и проблем» - отметил Берген Беспалинов.

Жители области обращались с совершенно разными, волнующими их вопросами и проблемами. Например, по земельным вопросам, по вопросам присвоения инвалидности, налоговым отчислениям, социальной защите, исполнению судебных актов, пенсионным отчислениям, бракоразводным процессам, разделу имущества и т.д.

До проведения акции Департаментом была проведена широкомасштабная работа в СМИ, которая обеспечила массовую информированность граждан о возможности получения юридической помощи.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×