Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя и лица занимающегося частной практикой

Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя и лица занимающегося частной практикой

 

Управление государвственных доходов по Алматинскому району извещает, что изменение регистрационных данных налоговым органом производится на основании :

1) уведомления, представляемого индивидуальным предпринимателем в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях;

2) налогового заявления о регистрационном учете лица, занимающегося частной практикой.

Кроме того, индивидуальный предприниматель обязан представить уведомление, указанное в пункте 1, в налоговый орган по месту нахождения не позднее десяти рабочих дней со дня изменения его регистрационных данных и (или) данных об участниках (членах) совместного предпринимательства.

Лицо, занимающееся частной практикой, обязано представить в электронной форме налоговое заявление, указанное в пункте 1, посредством веб-портала «электронного правительства» не позднее десяти рабочих дней со дня изменения своего места нахождения.

Изменение регистрационных данных производится налоговым органом в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения уведомления, представленного для изменения регистрационных данных.

Изменение сведений о месте нахождения лица, занимающегося частной практикой, производится налоговым органом в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения налогового заявления, представленного для изменения регистрационных данных.

Налоговые органы отказывают в изменении сведений о месте нахождения лица, занимающегося частной практикой, в случае, если место нахождения, указанное в налоговом заявлении, отсутствует в информационной системе «Адресный регистр».

  

З. Нуржанова

Руководитель отдела Центра и обработки информации и регистрации налогоплательщиков УГД по Алматинскому району г.Астаны 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

3 комментария

  1. аватар
    Айгерим Сулейменова 10 октября 2019 15:07

    бесполезная статья. когда даже сами егов не знаю как изменить регистрационные данные лица, занимающегося частной практикой. лучше бы по старинке заявления принимали. на большее мозгов не хватает у них. программу свою не знают, знают только как скинуть звонок другому.

  2. аватар
    Айгерим 31 октября 2019 10:17

    На сайте Е-лиценз есть услуга "Уведомление об изменении сведений индивидуального предпринимателя", где кнопка "Заказать онлайн" - не рабочая... суперррр.. дозвониться до вас невозможно,
    так же зарегистрироваться на сайте ЭСФ два месяца как не получается - ответ налоговой "пробуёте еще" а мы с завтра ндсники. просто нет слов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×