Сотрудниками полиции задержана  женщина по подозрению в совершении кражи  у пенсионерки.

Сотрудниками полиции задержана женщина по подозрению в совершении кражи у пенсионерки.

В Управление полиции района «Сарыарка» с заявлением обратилась 81-летняя  жительница города. По словам потерпевшей, незнакомая ей женщина, позвонив в дверь, представилась медицинским работником, и она впустила ее в квартиру. Отвлекая внимание  пожилой женщины, она из шкафа  похитила деньги сумме 10 тысяч тенге.

Сотрудниками криминальной полиции УП района "Сарыарка"  по «горячим следам» в совершении кражи в отношении  пенсионерки   задержана 37-летняя женщина. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование  по статье 188 ч.1 УК РК (кража). Также выясняется причастность подозреваемой к ранее совершенным  преступлениям.

Граждан, пострадавших от мошенических действий данного лица просим обратиться  в УП района «Сарыарка» по адресу (ул. Акбуга,2) или позвонить по телефонам:   8(7172) 71-66-40; 71-66-79; 87011666689

Полицейские Астаны призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих пожилых родственников: не открывать дверь незнакомым людям и не впускать их в квартиру. Если все-таки дверь открыли, спросите фамилию, имя, место работы и занимаемую должность. Затем позвоните в организацию, представителем которой он представляется и наведите справки о нем. Мошенники входят в доверие к пожилым под видом сотрудников социальных организаций, под предлогом оформления документов для пособий или социальных выплат, льготных проездных билетов, предлагают приобрести медицинские приборы по льготной цене и.т.д.


Пресс-служба ДП Астаны

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×