На территории    столицы с 22 по 26 ноября текущего года полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие  «STOP трафик».

На территории столицы с 22 по 26 ноября текущего года полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик».

 

Мероприятие проводилось в соответствии с Программой сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с торговлей людьми на 2014-2018 годы. В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие представители МВД Республики Узбекистан, Кыргызстана, и Таджикистана

В ходе проведения мероприятия  «STOP трафик» сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью к уголовной ответственности по статье 309 УК РК («организация или содержание притонов для занятия проституцией»), привлечены администраторы трех саун, которые занимались сводничеством. За время проведения рейдовых мероприятий   доставлены в полицию 48 девушек, занимающиеся оказанием платных интимных услуг.

Совместно с сотрудниками полиции МВД и представителями МВД 3-х стран, в районе железнодорожного вокзала установлен притон, где находились 7 девушек, оказывающие платные интимные услуги. Все задержанные оказались гражданками Республики Узбекистан, в отношении каждой за нарушение миграционного законодательства возбуждено административное производство по статье 517 КоАП РК. Кроме того, представитель МВД Республики Узбекистан провел с ними профилактическую беседу. По решению административного суда три девушки, гражданки Республики Узбекистан выдворены из страны. 

Вместе с тем, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия  «STOP трафик» полицейские совместно с представителями МВД 3-х стран посетили частный фонд «Қорғау-Астана». Являясь неправительственным формированием, данный центр оказывает моральную и психологическую помощь жертвам торговли людей.

 

Пресс-служба ДП Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×