Фронт-офисы для приема граждан открыты в отделах полиции райцентров Булаево и Бесколь СКО

Фронт-офисы для приема граждан открыты в отделах полиции райцентров Булаево и Бесколь СКО

 

В СКО эстафету организации сервисной модели обслуживания населения от городского подразделения полиции приняли районные. Начальник Департамента полиции СКО генерал-майор полиции Берик Билялов принял участие в открытии фронт-офисов отделов полиции в райцентрах Булаево и Бесколь.

Фронт-офис полиции в городе Булаево района Магжана Жумабаева расположился в помещении площадью 25 квадратных метров на первом этаже. Для комфорта посетителей продуманы все детали: вход оборудован пандусом и кнопкой вызова, работают платежные терминалы, телевизор. Всех, кто обратился в районный отдел полиции - встречают два сотрудника и проводят необходимую работу по обращению.     

По словам начальника отдела полиции района Магжана Жумабаева полковника полиции Ерлана Султанова, фронт-офис работает с 9 до 18 часов. Ведется прием граждан по четырем основным линиям: отдела документационного оборота, предварительного следствия и дознания, административной практики и бюро пропусков. Граждане могут придти и обратиться не в дежурную часть, как раньше, а напрямую к сотрудникам подразделений, которые подробно разъяснят, что надо делать.

Начальник ДП Берик Билялов, аким района Кайрат Омаров и председатель Консультативно-совещательного органа Жасулан Ахметов отметили, что для работы созданы все условия, а потому полицейским необходимо развивать данное направление работы по созданию удобства граждан. В этот же день в присутствии главы полицейского ведомства и акима района состоялся отчет участкового инспектора полиции перед жителями Надеждинского сельского округа. Капитан полиции Жандос Габдрашитов доложил, что с начала года в округе зарегистрировано 10 преступлений и 60 правонарушений. Все преступления раскрыты. Перед участковым была поставлена задача по активизации профилактической работы и раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. Еще генерал-майор полиции Берик Билялов дал задание руководству отдела полиции: организовать для школьников сельского округа экскурсию в областное полицейское ведомство, в частности - в музей Департамента. 

В Кызылжарском районе при визите в отдел полиции посетители с порога попадают в светлый зал с удобной зоной ожидания. Прием граждан ведется по всем основным линиям. Берик Билялов и аким района Жанат Садвокасов ознакомились с организацией работы фронт-офиса и центра видеонаблюдения. Сегодня только в райцентре Бесколь функционирует 27 камер видеонаблюдения, изображение с которых передается в дежурную часть отдела полиции. О профилактике преступлений и правонарушений говорили и на встрече начальника ДП с жителями Прибрежного сельского округа в селе Шаховское. С отчетом о проделанной работе выступил участковый инспектор старший лейтенант полиции Азамат Абильмажинов.  Ему и руководству райотдела полиции указано на усиление профилактической деятельности и организации более тесного взаимодействия с общественностью и местными исполнительными органами. В завершение встречи, как и в селе Надежка, генерал-майор полиции Берик Билялов провел личный прием граждан. Все вопросы сельчан, относящиеся к компетенции полиции, были взяты на контроль для последующего решения. Вопросы социального характера - взяты на контроль также присутствующим на отчете заместителем акима Кызылжарского района Умурбаем Умаровым.    

 

Юрий Клыков,

пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×