Определены лучшие Уполномоченные по этике

Определены лучшие Уполномоченные по этике

23 ноября 2018 года в конференц - зале «Radisson Hotel» состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканскогоконкурса  «Лучший Уполномоченный по этике».

Церемония награждения  прошла под тематикой «Добропорядочность – на пути к успешной трансформации сознания» в соответствии с ключевыми приоритетами национальной программы Рухани жанғыру.

На  торжественной церемонии приняли участие Заместитель Сената Парламента Республики Казахстан С.Н.Громов, Председатель отраслевого профсоюза, государственных и банковских учреждений и общественного обслуживания М. Х. Жакыпов, Председатель правления Республиканской общественной организации «Казахстанский конгресс татар и башкир», член Ассамблеи народов Казахстана Т. А. Каримов, ректор АО «Университет КазГЮУ имени М. С. Нарикбаева» Т. М. Нарикбаев, Председатель Республиканского общественного объединения «Первый антикоррупционный медиацентр» Т. З. Байгулов, а также ответственные секретари центральных государственных органов ируководители аппаратов акимов областей.

Заместитель Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, открывая церемонию награждения, особо подчеркнула важность этического начала каждого государственного служащего для дальнейшей модернизации сознания всего государственного аппарата.

Айгуль Шаимова также отметила, что государственные служащие в своей работе должны помнить о доверии граждан по отношению к ним, и как следствие главным приоритетом определить для себя служение обществу – постоянно, искренне и честно.

Было также отмечено, что наблюдая динамику с 2015 года, количество этических правонарушений значительно минимизировано - на 40% (в 2015 году – 338, в 2016 – 232, в 2017 – 203, в 2018 - 182), и эти важные показатели достигнуты, в том числе, и благодаря активной работе уполномоченных по этике.

Торжественный вечер продолжился награждением самых лучших уполномоченных по этике.

На центральном уровне лучшим уполномоченным по этике был признан уполномоченный по этике Министерства финансов Республики Казахстан Ташмагамбетов Т.Ж., на уровне местных исполнительных органов лучшим признан уполномоченный по этике Аппарата акима Акмолинской области Абдрахманов Н.Т.

Победители поощрены грамотами и памятными подарками. Кроме того, победители будут направлены на учебно-ознакомительную поездку за рубеж для изучения международной системы этических стандартов.

Напоминаем, для поощрения лучших уполномоченных по этике и формирования единого рейтинга был организован конкурс.

Критериями лучшей работы за текущий год являлись оказание консультаций на постоянной основе, восстановление нарушенных прав заявителей, совместная деятельность с неправительственным сектором,  проведение профилактических мероприятий и динамика снижения этических правонарушений в государственных органах.

Знаменательно, что представители общественности в составе конкурсной комиссии отмечают важность подобных тактических мер, как установка состязательности. Именно благодаря таким мерам уполномоченные по этике мотивируются достигать наилучших результатов в работе. 

Также на сайте Агентства опубликован рейтинг уполномоченных по этике всей страны.

 

Пресс-служба АДГСПК РК

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×