Как бороться с безбилетниками?

Как бороться с безбилетниками?

 

С августа месяца 2018 года в ходе совместной акции «Билетсіз жүріс жоқ»  Департаментом АДГСПК по Актюбинской области и инспекции транспортного контроля при привлечении общественности обнаружены 19 безбилетных пассажиров.

Рейды были проведены на базе Актюбинского проектного офиса «Адал жол» созданного на основании меморандума Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и АО «Пассажирские перевозки».

Основной целью деятельности Проектного офиса является устранение перекупщиков и возможности безбилетного проезда и создание системы блок-чейна (система блоков, исключающая влияние человеческого фактора на процесс спекуляции с билетами) действиям перекупщиков.

22 ноября текущего года проведено очередное заседание проектного офиса где были обсуждены проблемы нехватки билетов, где в ходе обсуждение основной ее причиной указали на отсутствие дополнительных вагонов.

В работе проектного офиса приняли участие члены специальной мониторинговой группы, руководство транспортной прокуратуры, инспекции транспортного контроля, Актюбинского отделенческого управления охраны общественного здоровья на транспорте, линейного отдела полиции, представители профсоюза, а также представители дочерних организации АО НК «Қазақстан Темір Жолы».

В ходе совещания также были обсуждены вопросы установление на ж/д вокзалах электронного табло о количестве оставшихся билетов по маршрутам поездов и разработка функции, в котором пассажир, в случае отсутствия билетов, может быть в курсе их появления,  прикрепив свой номер мобильного телефона в уведомлениях, а также рассмотрения форс-мажорных обстоятельств для перевозки пассажиров (тяжелой болезни, смерти близкого родственника).

Кроме того, по итогам работы проектного офиса даны рекомендации по обеспечению пассажиров достаточным объемом санитарно-гигиенических принадлежностей, так как объем который выдают перевозчики в настоящее время не отвечают необходимым требованиям некоторых путей следования.

В рамках проекта дополнительно будут устраняться проблемы, препятствующие надлежащему функционированию железнодорожных перевозок и доступности населения к услугам на железнодорожном транспорте.

Пресс-служба департамента АДГСПК по Актюбинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×