Конкурс

Конкурс "Заботливая мама"

Сотрудниками ювенальной полиции ДП г.Астаны в период времени с 12 ноября по 18 ноября т.г. на территории города проводится широкомасштабная республиканская акция «Недели безопасности дорожного движения», под лозунгом «Помни и задумайся», в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, предупреждения детского травматизма, а также закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах сотрудниками ювенальной полиции Управления Местной полицейской службы ДП г.Астаны проведен конкурс «Заботливая мама».

Конкурс  «Заботливая мама»  направлен на популяризацию ношения светоотражающей одежды, как средств личной безопасности детей пешеходов при движении по дорогам.

В данном конкурсе приняли участие более 14 креативных мам, которые представили одежду для своих детей, декорированные светоотражающими элементами.

По их мнению, применение светоотражающих элементов в повседневной одежде детей позволит идентифицировать водителей в темное время суток, нахождение на проезжей части пешеходов-детей, что в итоге положительно отразится на состоянии безопасности дорожного движения.

  По итогам конкурса 1 место заняла мама ученика 3 «Ә» класса  Конурова Алмагуль Мырзагазиевна, второе место: мама ученика 3 «А» класса Султанова Айтолкын Усеновна и третье место разделили между собой мамы учеников 2«А» класса Тажибаева Акдана Муратовна и Турмаганбетова Гульшат Жолдыбаевна .

Победители, а также все участники республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения» награждены грамотами и подарками.

 

Управление местной полицейской службы ДП г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×