В Мангистау прошла XXII сессия Ассамблеи народа Казахстана

В Мангистау прошла XXII сессия Ассамблеи народа Казахстана

XXII сессия Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области на тему «Жарқынболашаққа – Жаңғыружолымен» прошла под председательством акима области ЕралыТугжанова.

Глава региона  подвел итоги работы областной Ассамблеи. Также ЕралыТугжанов отметил, что Мангистаускому областному филиалу партии «НұрОтан» совместно с областной Ассамблеей народа Казахстана необходимо продолжить проведение общественного контроля за реализацией Пяти социальных инициатив Президента и Послания «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

«Каждый казахстанец должен понимать свою сопричастность к процессам, происходящим в обществе. Советы общественного согласия ассамблеи должны стать важным механизмом общественного котроля за качестом товаров и услуг, тарифов на ЖКХ. В университете им. Ш.Есенова статус кафедры «Ассамблея народа Казахстана» из общественной переведен в учебно-образовательный. Сейчас кафедра функционирует в структуре ВУЗа в новом формате. Следующий год объявлен Президентом Годом молодежи.Управлению по вопросам молодежной политики совместно с региональным штабом «Жаңғыружолы» поручаю активизировать работу по реализации молодежной политики. Управлениям предпринимательства и торговли, индустриально-инновационного развития, областной Ассамблее народа Казахстана совместно с НПП «Атамекен»активизировать работу по поддержке молодежных стартапов», -сказал акимЕралыТугжанов.

Также с поздравительной речью выступил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Тварионас Виталий Ионо, председатель киргизского этнокультурного объединения города Астана ШавкатИсмаилов, представитель татарского этнокультурного объединения «Булгар», чемпион мира 2018 года по StreetWorkоutИльдара Ягьяев,  директор мебельного производства Артем Чигин, заведующая кафедры «АНК»  КГУТИ им. Ш.Есенова и другие.

«Всем нам известно, что Глава государства объявил 2019 год годом Молодежи и это значит молодежи уделяется большое внимание. Поэтому, мы должны быть образованными и обязаны совершить конкретные дела во благо страны! Нам было возложено ответственность в сохранении и укреплении нашей независимости», - сказал представитель этнокультурного объединения чеченцев и ингушей «Вайнах» ДжамалайлЭлимханов.

Аким ЕралыТугжанов вручил Благодарственные письма членам областного этнокультурного объединения за активную общественную деятельность, за вклад в духовное развитие общества, укрепление национального единства.

 

Пресс-служба акимаМангистауской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×