В Акмолинской области стартовала областная спартакиада среди государственных служащих

В Акмолинской области стартовала областная спартакиада среди государственных служащих

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции активно поощряет занятия спортом и физкультурой в коллективах госорганов, обосновывая это не только вниманием к здоровью госслужащих, но и тем, что при активном образе жизни производительность и качество труда заметно повышаются. Спортивный дух сплачивает коллектив и задаёт необходимый рабочий настрой, отчего достигаются намеченные цели и заметно улучшаются показатели деятельности.

Сегодня в Акмолинской области состоялась торжественная церемония открытия ІХ областной спартакиады «Отан» среди государственных служащих.

Спартакиада проводится с целью пропаганды массового спорта среди работников органов государственного управления, привлечения госслужащих к систематическим занятиям физической культурой и спортом, внедрения принципов здорового образа жизни и укрепления дружественных отношений в коллективах через спорт.

«Государственные служащие нашей области в очередной раз показывают приверженность принципу всестороннего гармоническогоразвития личности. Как отметил Президент, занятие спортом укрепляет не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные духовные качества. Таким сильным людям по плечу любые задачи во всех сферах жизни. Поэтому развитие спорта, физической культуры наше государство придает первостепенное значение» - отметила в своем приветственном выступлении заместитель руководителя Департамента Р. Братаева.

Спартакиада будет проводится по таким видам спорта, кактогызкумалак, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, шахмат, плавание, футбол, лыжные гонки. Участие в нем примут сборные команды, состоящие из государственных служащих областных управлений и департаментов.

Необходимо отметить, что наряду с рядовыми сотрудниками в спартакиаде примут активное участие и руководители, которые личным примером поддерживают своих сотрудников и на практике реализуют задачи, поставленные Президентом страны Н.А. Назарбаевым по увеличению охвата систематически занимающихся массовым спортом и доведению его к 2020 году до 30%.

«Поддержка здорового образа жизни для государственных служащих становится одной из первоочередных задач. Когда госслужащий здоров, полон сил, он более активен и эффективен.

Мы уверены, что в упорной борьбе госслужащие продемонстрируют хорошую физическую подготовку, командный дух, отличные навыки игр и, конечно же, волю к победе» - резюмировала Р. Братаева.

Подобные мероприятия среди госслужащих Акмолинской области уже стали доброй традицией объединения коллективов и формирования здорового образа жизни.

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×