Полицейские СКО нашли мужчину, потерявшего память

Полицейские СКО нашли мужчину, потерявшего память

На имя начальника Департамента полиции СКО генерал-майора полиции Берика Билялова поступают благодарственные письма. Одно из них написала жительница с. Белого Кызылжарского района. Женщина выражает признательность полицейским, которые за полтора часа нашли её отца, ушедшего из дома в неизвестном направлении.

80-летний сельчанин страдает потерей памяти. Подобное обстоятельство всегда осложняет поиск без вести пропавших. Тем не менее, прибывшие по вызову сотрудники местной полицейской службы сразу предположили, что мужчина направился в город. Там он и был найден в ходе поисковых мероприятий.

«От всей души благодарю начальника местной полицейской службы Кызылжарского отдела полиции майора полиции Кусаинова Данияра Агбаевича и участкового инспектора майора полиции Марата Сатывалдина. Они приехали на вызов, взяли фотографию отца и поехали на поиски, через полтора часа его нашли и привезли домой. Прошу Вас поощрить данных сотрудников Вашими правами», - обращается к главному полицейскому области дочь разысканного мужчины.

Всего с начала года в области было объявлено в розыск 42 без вести пропавших, местонахождение 33 из них уже установлено.

Другая благодарность появилась в социальной сети Instagram в группе SKO_KZ. Пользователь с теплотой вспоминает помощь сотрудников дорожной полиции, оказавшихся рядом, когда у него на трассе сломался автомобиль. «Пытались остановить машину, никто не останавливался, вовремя приехали сотрудники и оказали помощь. За что им большое СПАСИБО!» - пишет он. Сообщение с фотографией патрульной машины, экипаж которой пришёл на помощь автомобилисту в трудной ситуации, вызвало всплеск доброжелательных комментариев. И хотя сами сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции даже не знают, что администратор группы разместил благодарность в их адрес, слова признательности за исполненный долг, несомненно, являются отличной поддержкой и дополнительным стимулом для дальнейшего служения обществу.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×