ОПМ Пешеход

ОПМ Пешеход

С начала текущего года на территории города Астаны с участием пешехода совершено 239   ДТП, в которых погибло 14 человек, получили телесные повреждения 237 человек.

В этой связи, а также в целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести последствий в них, а также укрепления дорожно-транспортной дисциплины, среди участников дорожного движения в период с 29 октября по 2 ноября  текущего года на территории города Астаны  будет проведено Республиканское оперативно - профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!».

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечения внимания и уважения водителей к пешеходам.

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения - как пешеходы, так и водители - очень часто совершают ошибки.

Также учитывая то, что с 29 октября т.г. в школах города Астаны начинаются школьные каникулы сотрудники дорожно-патрульной полиции особо уделят внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами, а также водителями транспортных средств при проезде в зоне расположения пешеходных переходов, в том числе в местах проведения культурно- массовых мероприятий с участием детей (ТРЦ, парки, скверы и т.д.)

 

Пресс-служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×