Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Наступили осенние каникулы и у детей появилось много свободного времени, которое они будут проводить на улице. Очень важно, чтобы каникулы не обернулись трагедиями и травмами. Поэтому убедительно просим напомнить детям о соблюдении безопасности и правил дорожного движения на улицах города.   

Кроме того, запретите ребенку находиться в темное время суток  вне дома. Если ваш ребенок поздно возвращается домой постарайтесь встретить его, не давайте детям на улицу крупные суммы денег, запретите детям открывать дверь незнакомым, если они находятся дома одни. Если вы не знаете о местонахождении ребенка и он не отвечает на телефонные звонки, не теряйте времени и незмедлительно обращайтесь в полицию.

Помните, нахождение несовершеннолетних в ночное время вне дома без споровождения взрослых небезопасно. Ваши дети могут стать жертвами несчастных случаев на проезжей части, жезнодорожном полотне и т.д. Бесконтрольность родителей может стать основной причиной совершения подростками правонарушений  или же в отношении самих детей могут быть совершены противоправные действия.   

Вниманию родителей!!! В период  осенних каникул полицейскими на территории города будут проведены рейдовые профилактические мероприятия, направленные на выявление   нахождения несовершеннолетних в ночное время вне дома  . По всем выявленным фактам нарушения родители или законные представители несовершеннолетних будут привлечены к  ответственности.

Законом страны  предусмотрена административная ответственность за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению. С начала года более 100 родителей привлечены к административной ответственности за нахождение в ночное время  их детей в развлекательных заведениях (ст.442 ч.1 КоАП РК), около 2,5 тысяч родителей привлекли за нахождение в ночное время  вне жилища (ст.442 ч.2 КоАП РК), также привлечены к административной ответственности около 80 владельцев развлекательных заведений за допущение  несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время (ст.132 КоАП РК).  

 

Пресс-служба ДП  г. Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×