В Актобе стартовал республиканский проект «Саналы ұрпақ»

В Актобе стартовал республиканский проект «Саналы ұрпақ»

Молодежь, нацеленная жить в стране, свободной от коррупции является главенствующим принципом проекта «САНАЛЫ ҰРПАҚ» созданного в 4-х высших учебных заведениях и 37 колледжах Актюбинской области.

Сами клубы формируется из числа преподавательского состава и  активных студентов и за короткое время течение приняло в свои ряды 1920 человек.

Целью проекта является формирование антикоррупционного мировоззрения у студентов и внедрения принципа академической честности в учебных заведениях.

В результате реализации проекта преподаватели и студенты получают возможность своими идеями формировать антикоррупционную культуру учащихся и недопускать в учебном заведении проявлений фактов коррупции.

  Как отметил, заместитель руководителя департамента Рафхат Бисенов,            в деле противодействия коррупции особые надежды возлагаются именно на молодежь, в связи с тем, что роль молодежи является "ценным ресурсом и потенциальным источником для формирования атмосферы неприятия коррупции в обществе.

  Проект предусматривает принятие антикоррупционных стандартов, формирование комиссий и проведение мероприятий. В связи с этим, в рамках проекта был дан старт антикоррупционной марафон эстафете, предусматривающей проведение лекций и культурно-массовых мероприятий направленных на профилактику коррупции.

Отметим, что мероприятие организовано Департаментом АДГСПК по Актюбинской области совместно с ОО «Выбор молодых - Актобе» по заказу областного управления внутренней политики.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×