В райцентре Мамлютка СКО установлено 24 новых видеокамеры

В райцентре Мамлютка СКО установлено 24 новых видеокамеры

В рамках реализации Послания Президента РК «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» глава областного полицейского ведомства проверил организацию охраны общественного порядка в Мамлютском районе.  

В составе района – 11 сельских округов и райцентр Мамлютка.  Генерал-майор полиции Берик Билялов провел личный прием граждан в участковом пункте полиции Рабочего поселка райцентра. Пришедших на прием жителей интересовали вопросы благоустройства, а также трудоустройства в полицию. 21-летний житель райцентра после службы в армии желает трудоустроиться в Управление специализированной службы охраны. Глава полицейского ведомства порекомендовал ему тщательно подготовиться к сдаче тестирования на знание законодательства, которое часто является камнем преткновения для желающих надеть погоны. Вопросы благоустройства были взяты на контроль руководством Мамлютского отдела полицции для последующего решения с отделом ЖКХ районного акимата.  

В районном отделе полиции Берик Билялов ознакомился с готовностью автопарка к зиме. Особенностью организации работы мамлютчан является налаженное взаимодействие с сотрудниками частной охранной организации «Намыс». Их автопатруль в составе комплексных сил полиции 24 часа в сутки оказывает помощь в профилактике преступлений и правонарушений. Главный полицейский области осмотрел фронт-офис, дежурную часть, служебные кабинеты, дошел до отапливаемого гаража и котельной райотдела.

По словам начальника отдела полиции Мамлютского района майора полиции Серика Альжанова, местной исполнительной властью были выделены по 250 тысяч тенге государственным учреждениям на установку 24 видеокамер в в районном центре. Видеоизображение выведено на монитор дежурной части. Это стало одним из рычагов профилактики преступности и правонарушений. С начала года в районе зарегистрировано на 18 % меньше преступлений, чем в прошлом году. Отмечается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 37 %, грабежей на 50 %, краж на 16%.  

Качественный уровень организации работы районных полицейских отметил и председатель Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции СКО Жасулан Ахметов. Организация работы фронт-офиса способствует прозрачности деятельности районного подразделения. По словам начальника департамента полиции, кроме обеспечения правопорядка сотрудникам необходимо с участием относиться к просьбам и проблемам каждого сельчанина, обратившегося в полицию.

С начала года генерал-майор полиции Берик Билялов побывал в 22 сельских округах и встретился с более чем 3 000 североказахстанцами. На выездных приемах граждан принял 73 человека.      

 

Пресс-служба Департамента полиции СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×