В Актобе открылся центр миграционных услуг

В Актобе открылся центр миграционных услуг

 В целях исполнения Послания Главы государства и реализации проекта «Ақтөбе – адалдық алаңы» в Актобе открылся Центр миграционных услуг. Теперь государственные услуги трудовым мигрантам будут оказываться по принципу «одного окна». Сотрудники миграционной службы совместно с операторами ЦОНа будут выдавать и продлевать разрешение на работу трудовым мигрантам с применением стандартов центров обслуживания населения: электронной очереди, значительного количества рабочих мест и специалистов по приему заявлений, удобному графику работы.

Центр миграционных услуг расположен по адресу: г.Актобе, ул. Санкибай батыра, 249 и занимает 1 000 кв. метров на 3 этаже. Здесь оборудовано 13 рабочих мест для приема граждан и выдачи готовых документов. Есть зона консультации.

В миграционном ЦОНе иностранцы могут пройти медицинский осмотр, дактилоскопию, оформить страховой полис, а также получить ИИН. Теперь вместо 5-ти рабочих дней получать разрешение для работы в Актобе жители других стран могут за пару часов. 

С каждым годом услуга «Выдача и продление разрешений трудовым иммигрантам» становится более востребованной. Так, если за 9-месяцев 2017 года в Актюбинской области было выдано более 9 тысяч разрешений, то за 9 месяцев текущего года - 11 тысяч.

В целом в Актюбинской области по итогам 9 месяцев текущего года местными исполнительными органами было оказано 4 510 627 госуслуг, из них 82 % оказано в электронном виде, таким образом поручение Главы государства по доведению государственных услуг в электронный формат в 2019 году до 80%в Актюбинской области выполнено. Предоставление государственных услуг в электронном виде позволит искоренить бытовую коррупцию.

 
пресс-служба Департамента АДГСПК РК по Актюбинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×