Аккольской общественности разъяснили основные положения Послания Главы государства

Аккольской общественности разъяснили основные положения Послания Главы государства

Председатель Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК Арман Шаккалиев в составе республиканской информационной группы по разъяснению основных положений Послания Главы государства «Роль благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» посетил Аккольский район.

Делегация встретилась с активом города Акколь – руководителями государственных учреждений, со студентами Агротехнического колледжа №10, общественными деятелями и почетными жителями города.

В ходе встречи Арман Шаккалиев рассказал о реализации ключевых направлений, озвученных Главой государства в недавнем Послании по улучшению качества жизни населения.

Выступая с докладом, он отметил, что качество жизни складывается из уровня доходов населения, доступности жилья, качества услуг сферы образования и здравоохранения, инфраструктуры и дорог.

Председатель Комитета посетил Агротехнический колледж №10, где встретился с коллективом и студентами учебного заведения. Обращаясь к молодым слушателям спикер подчеркнул важность постоянной работы над собой. Студенты с интересом слушали о перспективах выбранной ими профессии и необходимости вести активный и здоровый образ жизни, о их влиянии на формирование приоритетов и ценности современного человека.

Арман Шаккалиев также встретился с руководителями организаций образования района, где рассказал о принятии нового Закона «О статусе педагога», в рамках которого будут предусмотрены стимулы для повышения социального статуса педагогов, сокращения учебной нагрузки и защиты от ненужных проверок и другие меры. Отметив непростой труд педагогов, он подчеркнул необходимость их участия в профессиональной ориентации подрастающего поколения. Говоря о том, что к 2021 году до 100% школ и детских садов будут оснащены системами видеонаблюдения, он отметил Аккольские школы.

«Качество жизни, это еще и безопасность наших граждан, так вот цифровизация – это не дань моде, это необходимость. Сегодня мы были приятно удивлены оснащенностью Аккольских школ пропускной системой электронной безопасности», - сообщил он.

Участники обсуждения и разъяснения приоритетных направлений Послания Главы государства помимо поставленных Главой государства задач, говорили и о проблемах. Горожан интересовали актуальные вопросы жилья, качества продуктов, развития инфраструктуры региона. По итогам обсуждений участники встречи отметили важность участия каждого гражданина в реализации запущенных государственных программ и инициатив.



Комитет технического регулирования и метрологии МИР РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×