ОПМ Участок

ОПМ Участок

Сотрудниками Местной полицейской службой ДВД г.Астаны в период с 05 сентября по 05 декабря 2018 года в столице проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

В ходе  проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок» участковым инспектором Местной полицейской службы ДВД г.Астаны  был замечен гр. Н. 2000 гр., который в неустановленном месте, а именно, возле дома расположенного по проспекту Победы, закладывал за губу насвай и плевал на землю, тем самым загрязнил место общего пользования и нарушил общественный порядок. 

Постановлением Специализированного Межрайонного административного суда г.Астаны 18 - летний гражданин Н. привлечен к административной ответственности по статье 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» с наложением административного взыскания в виде  штрафа в размере 8 418 тенге.

 Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

  1. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.
  2. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, - влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

  1. аватар
    Erika 17 октября 2018 00:38

    На нашем сайте вы можете найти новости для садоводов и дачников Dachaweek.ru. На нашем сайте вы можете найти лучшие новинки кино онлайн Onlinekinofun.ru. На нашем сайте вы можете найти ужасы онлайн Horordark.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×