«В рамках проекта«Protecting Business and Investments» решаются проблемы инвесторов»

«В рамках проекта«Protecting Business and Investments» решаются проблемы инвесторов»

10 октября 2018 года в целях исполнения послании Главы государства и в рамках проекта по антикоррупционному сопровождению инвесторов «Protecting Business and Investments» руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Медетов Р. провел выездную встречу с представителем инвестиционной компаний ТОО «Green capital Kazakhstan».

В ходе встречи глава Департамента Медетов Р. и представитель компании Майкл Хандерс обсудили дальнейшие цели, значимость проекта, защиту прав и законных интересов инвесторов, качество предоставляемых государственных услуг и устранение административных барьеров в ходе реализации инвестиционных проектов.

Глава департамента отметил, что «В соответствии с поручением Главы государства в послании к народу Казахстана - сегодня защита бизнеса определена в качестве одного из главных приоритетов в работе антикоррупционного ведомства и любое вмешательство в бизнес будет рассматриваться как чрезвычайная ситуация и будут приниматься соответствующие меры».

Он также потребовал от инвесторов уважать и строго соблюдать Законы Республики Казахстан, при нарушении которых им будет отказано в антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов. 

Представитель ТОО «Green capital Kazakhstan» Майкл Хондерс отметил что, данный проект является хорошой поддержкой для инвесторов и непосредственно способствует быстрому росту бизнеса.

Помимо этого, Майкл Хондерс выразил огромную благодарность Департаменту об оказонном помощи при обеспечени своевременной получений резутальтов экспертизы строительных работ тепличного комплекса.

В конце встречи руководитель департмента и представитель инвестиционной компаний подписали двустороннее соглашение на сумму 20 млрд тенге о взаимодействии по антукоррупционному сопровождению инвестора.

На сегодняшний день в рамках проекта Департаментом подписан 20 инвестиционных соглашений о взаимодействии на общую сумму 333 млрд. 348 млн. тенге.

 

Пресс-служба департамента

АДГСПК РК по Актюбинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×