В Акмолинской области стартует проект «Регионы, свободные от коррупции»

В Акмолинской области стартует проект «Регионы, свободные от коррупции»

В своем Послании народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства особо отметил результаты проекта, реализованного акиматом г. Астаны совместно с Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции «Астана – адалдық  алаңы».

Основной целью данного проекта является – искоренение бытовой коррупции. Проект направлен на реализацию таких задач, как создание безбарьерных и комфортных условий, повышение оплаты труда, усиление персональной ответственности руководителей, формирование всеобщего неприятия коррупции, открытость и подотчетность, общественный контроль, прозрачность государственных закупок, совершенствование деятельности судебных и правоохранительных органов.

В результате реализации проекта автоматизированы государственные услуги, приведены в соответветствие и интегрированы базы данных, ряд государственных услуг переводятся в электроный формат, оптимизированы внутренние процессы, обеспечена навигация и информированность населения.

В свете реализации задач Послания Главы государства деятельность каждого госоргана должна быть ориентирована на повышение благосостояния наших граждан.

В этой связи, в рамках реализации данного проекта в регионах, Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с государственными органами будет реализован проект  «Регионы, свободные от коррупции». Проект позволит создать безбарьерную среду и снизить бытовую коррупцию.

Так на активе с руководителями государственных органов руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Берген Беспалинов отметил, что это уникальный проект, позволяющий повысить доверие граждан к государственным органам, а также укрепить авторитет государственного аппарата постредством создания наилучших условий для услугополучателей.

Для комплексной реализации проекта в него будут вовлечены предприниматели, представители гражданского сектора и СМИ.

Гражданам необходимо проявить активность, внести свои предложения по улучшению деятельности госорганов и снижению уровня коррупции, государственным органам, реализующим проект необходимо усилить работу по противодействию коррупции, укреплению государственной и трудовой дисциплины.

 

Пресс-служба АДГС по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×