«Послание Президента – гарант обеспечения социального пакета госслужащих»

«Послание Президента – гарант обеспечения социального пакета госслужащих»

 В рамках реализации второго раздела «Повышение качества  жизни» Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 05 октября 2018 года  «Рост благосостояния Казахстана: Повышение доходов и качества  жизни», Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы  приняты меры по реализации одной из  задач по качеству и доступности здравоохранения, а также в укреплении авторитета государственной службы, в том числе по предоставлению социальных гарантий государственным служащим города Алматы.

 В этих целях   Департамент заключил Меморандум с АО «Центральная клиническая больница»  (Совмин)  по вопросам медицинского обслуживания государственных служащих мегаполиса.  

Президент АО ЦКБ  Крачковский И.И отметил,  что АО «Центральная клиническая больница»  – одна из лучших клиник страны, располагающая «прорывными» лечебно-диагностическими технологиями, оказывающая широкий спектр медицинских услуг, соответствующих международным стандартам.

При подписании Меморандума Руководитель Департамента  Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияр Таумұрат подчеркнул, что деятельность Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции на сегодняшний день нацелена на повышение социальной защиты госслужащих.

Здоровье служащих является основополагающим фактором качества исполнения ими должностных обязанностей, и непосредственно может влиять на сроки реализации задач поставленных перед государственным органом.

Согласно подписанному меморандуму государственные служащие города Алматы, имеют право прикрепиться  в установленном порядке к Совмину, где  будут получать амбулаторно-поликлиническую помощь, предоставляемую в виде первичной медико-санитарной помощи, в том числе проходить ежегодные профилактические осмотры, с привлечением узких медицинских специалистов.

 

АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×