Мангистауский онкологический диспансер сдадут в 2019 году

Мангистауский онкологический диспансер сдадут в 2019 году

В Актау возобновилось строительство областного онкологического диспансера. Аким Ералы Тугжанов побывал на стройке, которая была приостановлена еще в 2011 году.

В этом году по поручению главы региона был найден источник финансирования и строительство онкологического диспансера возобновилось. Компания NCOC выделила на этот социально-инфраструктурный проект более 7 млрд тг. Строительство завершится к концу 2019 года. 

Мангистауский областной онкологический диспансер будет включать в себя диагностический центр, больницу на 100 коек. На первом этаже будет находиться поликлиника, на втором - административный корпус, с 3 по 6 этажи – отделения химиотерапии, хирургии, лучевой терапии, стационар и тд. Сейчас идут переговоры с тремя профессорами о работе в новом диспансере.

Аким области Ералы Тугжанов дал поручение отчитываться о ходе строительства еженедельно, а также предусмотреть приобретение всего необходимого современного оборудования для обследования населения.

Также глава региона ознакомился с ходом реконструкции монумента «Вечный огонь». Ремонт начался в июле, завершится в ноябре 2018. На данный момент практически полностью демонтирована брусчатка в аллее, следом сразу же кладут новую. Кроме того, с самого монумента демонтировали старую керамическую плитку и облицевали его жидким травертином, мраморные напольные плиты заменят на новые. Также на прилегающей территории поставят новые скамейки, мусорные баки и фонари.

 

Пресс-служба акима Мангистауской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×