Рабочим визитом Актюбинскую область посетила заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции

Рабочим визитом Актюбинскую область посетила заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции

17-19 сентября текущего года рабочим визитом Актюбинскую область посетила заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Шаимова Айгуль Амантаевна.

Свой рабочий визит А.Шаимова начала со встречи с коллективом  территориальных департаментов Агентства и Национального бюро по Актюбинской области.

В ходе встречи  А.Шаимова поздравила с 20-летием становления органов уполномоченного органа в сфере государственной службы, рассказала об основных приоритетах деятельности Агентства и о преимуществе новой системы оплаты труда государственных служащих на основе факторно-балльной шкалы.

По новой системе оплаты труда размер зарплаты будет зависеть от характера и сложности работы, а также достижения конкретных показателей эффективности. Доход госслужащего формируется из двух частей: гарантированного должностного оклада и бонусов. Бонусы госслужащие будут получать по итогам года. Размеры бонусов составляют не менее четырёх окладов.

Также заместитель председателя в целях получения обратной связи касательно внедрения новой системы оплаты труда провела открытый диалог с государственными служащими Актюбинской области и дала практические рекомендации по разработке индивидуальных рабочих планов.

Далее А.Шаимова встретилась с акимом области, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации поручения Главы государства по оптимизации бизнес-процессов в деятельности государственных органов и подведомственных организации.

К слову, по области насчитывается более 1000 подведомственных организации, 27,0% из которых осуществляют свою деятельность в сферах обеспечения и сопровождения деятельности государственных органов, более половины которых финансируется исключительно из бюджетных средств.  

В настоящее время Агентством совместно с заинтересованными государственными органами выработаны подходы по оптимизации бизнес процессов некоторых функции подведомственных организации государственных органов, централизации вспомогательных служб государственных организации, объединение однородных по сферам деятельности организации и т.д.

На следующий день А.Шаимова посетила ряд подведомственных организации города Актобе, Алгинского и Мугалжарского районов. Среди которых ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками», ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Актобе», АО «НК» «СПК города Актобе», ветеринарная станция, центр занятости населения и Еркинкушская начальная школа Алгинского района и ряд других объектов Мугалжарского района.

В ходе посещения заместитель председателя интересовалась деятельностью предприятий и структурой их финансирования, а личная беседа с руководителями данных предприятий дала возможность более обширно и подробно познокомится со спецификой деятельности.

В завершении А.Шаимова отметила о необходимости правильного и рационального распределения бюджетных средств, а также продолжения работ по проведению анализа по оптимизации бизнес-процессов подведомственных организациии, и при этом придерживаться принципиального и профессионального подходов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Кулеры для воды 23 сентября 2018 18:37

    Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Жумадилдаева Наталья Васильевна которая находится с рабочим визитом в Кызылординской области 24 августа приняла участие в традиционной августовской конференции города Кызылорда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×