Антикоррупционной службой АДГСПК ведется системная работа по превенции коррупции  в холдинге «Байтерек»

Антикоррупционной службой АДГСПК ведется системная работа по превенции коррупции в холдинге «Байтерек»

Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК полностью пересмотрены подходы к практике внесения представлений в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса, предусматривающего профилактические меры по устранению обстоятельств, способствовавших совершению коррупции.

По результатам расследования уголовных дел вносятся соответствующие представления и проводятся встречи с трудовыми коллективами государственных органов по их рассмотрению.

Сегодня, Нацбюро АДГСПК проведена встреча в АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» пообсуждению мер, принимаемых Холдингом по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Айдар Арифханов, руководящий состав Холдинга и его дочерних организаций.

Как отметил в своем выступлении руководитель комплаенс-службы холдинга «Байтерек» Равиль Арыстанбеков, на сегодняшний день Холдингом выполнены все предложения по устранению обстоятельств, способствовавших нарушению законодательства, изложенные в представлении Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК:

- приняты новые внутренние нормативные документы Холдинга для проведения профилактики коррупции,проводится регулярное обучение по предотвращению коррупции в рамках формирования антикоррупционной культуры;

- внесены изменения и дополнения в Правила отбора и финансирования проектов жилищного строительства, предусматривающие механизмы открытости и прозрачности принимаемых решений с внедрением института общественного контроля и включения в состав комиссии по отбору проектов;

- сокращено количество документов, требуемых от потенциальных застройщиков;

- разработана и введена в экплуатацию автоматизированная система «Digital Baiterek», предусматривающая создание онлайн-портала для работы с частными партнерами и автоматизацию бизнес-процессов;

- для минимизации и предупреждения коррупционных рисков в здании Общества создан и функционирует специальный стеклянный кабинет с видео-аудио фиксацией по приему заявок от компаний – застройщиков;

- на официальном сайте Общества созданы антикоррупционный  и информативные разделы, в которых размещены Политика противодействия коррупции и Правила отбора и рассмотрения инвестиционных проектов;

- введен механизм обратной связи с возможностью обращения на телефон «горячей линии»;

- приняты внутренние нормативные документы, такие как Антикоррупционный стандарт, Кодекс деловой этики и корпоративного управления.     

По итогам встречи стороны отметили определенный прогресс в обеспечении транспарентности и профилактики возникновения коррупционных правонарушений в деятельности Холдинга. Национальным бюро даны дополнительные рекомендации по устранению коррупционных рисков в деятельности Холдинга.

 

Пресс-служба АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

2 комментария

  1. аватар
    sdsd 22 июня 2019 07:36

    Pour vaincre la fatigue, vous devez pouvoir le confirmer à temps lorsque vous êtes sous pression et choisir de céder le passage.
    L'un des principes de base les plus importants des mécanismes d'adaptation auto-acceptables est la capacité d'assurer une pensée correcte, permettant aux vendeurs de réagir de manière créative au stress quotidien. replique montre Lorsque la pression augmente, apprenez à définir avec précision le stress et réfléchissez bien à la psychologie habituelle, aux éventuelles réactions physiques et émotionnelles que vous pouvez rencontrer face au stress.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×