ОПМ «БОРЫШКЕР-2018»

ОПМ «БОРЫШКЕР-2018»

Столичными полицейскими в период с 27 июля по 25 августа текущего года на территории Астаны с участием частных судебных исполнителей региональной палаты по г. Астана  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2018». 

В Астане дорожную ситуацию регулирует целая интеллектуальная транспортная система. Из года в год количество систем камер видеонаблюдения растет. 

Как показывает анализ, почти 90 % нарушений правил дорожного движения в столице выявляются автоматизированными системами фото-видеофиксации правонарушений, в том числе аппаратно-программным комплексом «Сергек». Применение данной технологии позволило добиться снижения количество дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с  прошлым годом количество  ДТП уменьшилось на 20%.

В рамках мероприятия на территории города Астана, а также на всех постах «Рубеж» с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса «Сергек» выявляются должники по административным штрафам, лица не имеющие права управления транспортным средством и другие.

Так,  за 11 дней ОПМ отработано 29 077 правонарушителей, которыми было оплачено 4 694 административных штрафов на сумму порядка  43 млн. тенге. В ходе мероприятия выдано более 17 тысяч уведомлений об имеющихся задолженностях по административным штрафам.

Согласно части 1 статьи 811 КоАП, «если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, лицо имеет право оплаты  штрафа в размере 50% от указанной суммы штрафа в течение 7 суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости уплаты штрафа…» 

Управление административной полиции ДВД  Астаны информирует о том, что проверить и оплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме он-лайн, через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.kz, egov.kz, и т.д., в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня. При этом, копию платежного документа, подтверждающего уплату штрафа, можете отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48.

Следует отметить, что при проверке штрафов через интернет-сайт http://qamqor.gov.kz Вы заходите в закладку «узнай о своих штрафах», далее  вводите ИИН владельца транспорта, и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фото-видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений.

Телефон для справок +7 (7172) 95-44-98

 

 

Пресс-служба ДВД Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×